28 сентября 2013

Вести с урока «Учимся думать, рассуждать, считать, фантазировать» (26.09 и 28.09)

Сегодня на уроке ребята закрепляли названия геометрических плоских и объёмных  фигур. Спасибо тем  родителям, которые использовали предложенные для ребят ссылки.  Те ребята, которые играли на сайте "Солнышко", очень хорошо называли все названия фигур, различия их.
Сегодня на уроке учились ориентироваться в пространстве. Ребята получили листы и помогали прокладывать путь божьей коровке, двигаясь влево, направо, вниз, вверх по клеткам. Большинство ребят хорошо справились с заданием. Листы выданы ребятам.  Если ребёнок допустил ошибки, то пусть возьмёт карандаш другого цвета и выполнит задание заново. Предложите ребятам подобные задания.
Ребятам выданы их тетрадки. Пожалуйста, отведите в тетради поля и подпишите на тетради фамилию и имя, и букву группы. В тетрадях прописаны элементы. Если кто-то на уроке не успел их дописать, то предложите ребёнку закончить работу дома (если вы заинтересованы в успешной подготовке ребёнка к школе). Если ребёнок выполнил неаккуратно, то можно  повторить это задание.
В конце урока выполняли упражнение для развития логико-математических способностей.
Посмотреть его можно здесь (упражнение 1)
Пожалуйста, не делайте пока следующие упражнения.
Успехов!

2 комментария:

  1. Светлана Владимировна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, в группе А ребята выполняли упражнение №1?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, приношу свои извинения за то, что не ответила на ваш вопрос. Была очень загруженная неделя. Думаю, что уже ответ не требуется.

      Удалить

Обновлённые списки по группам

  A Elena Kononova 1 Matin, Egor ...