12 ноября 2013

Вести с урока "Учимся считать"

На последнем уроке "Учимся считать"отрабатывали понятия ВЫШЕ, НИЖЕ, СПРАВА, СЛЕВА, НА, ПОД. Ребята выполняли маленькую проверочную работу. Лист был взят на проверку. На следующем занятии ребята его получат и можно будет поработать над ошибками. Пока общие выводы:
10% ребят перепутали понятие "справа" и "слева".
10%-нарисовали неточное количество цветочков или яблок на дереве.
1% не нарисовали дерево выше дома.
3 % нарисовали цветы не под кустами.
Предложите дома ребятам нарисовать дерево, куст, цветок. Обратите внимание на то, как рисуют ствол у них (толщину). Предложите ребятам нарисовать яблоки на дереве. Посмотрите, куда нарисует их ваш ребёнок. На занятии некоторые ребята  рисовали на стволах деревьев, некоторые - за кроной деревьев.
2 задание было в тетрадях (они тоже взяты на проверку). Надо было по образцу продолжить орнамент:
1 клеточка вправо, 1 клеточка вниз, одна наискосок вниз  из верхнего правого угла в левый нижний, затем наискосок из левого верхнего в правый нижний, клеточка вверх наискосок из левого нижнего в правый верхний, затем наискосок из левого верхнего  в правый нижний, клеточка вверх наискосок из левого нижнего в правый верхний, 1 клеточка вверх наискосок из правого нижнего в левый верхний, одна - вверх, три -вправо, потом повторяется...
Второй орнамент посмотрите в тетради. Некоторые ребята отсутствовали на предыдущем уроке, где тоже учились продолжать рисовать орнамент. Остались невыполненные строчки. Пожалуйста, дайте выполнить их ребятам.
Некоторые ребята не понимают, что надо работать чётко по клеточкам.Объясните, пожалуйста, им их ошибки.
В конце урока с некоторыми группами успели поработать: 
выполнить логические упражнения. Их можно закрепить дома ЗДЕСЬ (1-3 упражнения)
Успехов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Обновлённые списки по группам

  A Elena Kononova 1 Matin, Egor ...