18 ноября 2013

Информатика

В четверг и в субботу был урок информатики.  На уроке ребята учились включать и выключать компьютер,  познакомились с образовательным сайтом Миксике.
В четверг ребята  соревновались в группах в счёте  в пределах 10. В основном все ребята использовали для счёта пальчики. Хочется отметить Ваню Акулова и Лизу Щура. Они были победителями и работали  без пальчиков. Молодцы!
В субботу для ребят задачу упростила: составила упражнение на счёт в пределах 5 (сложение и вычитание).
Дома можно потренироваться ЗДЕСЬ
Логин можно взять любой от     lapsik1      до    lapsik14
пароль 12345
Затем найдёте слово Пранглимине (  красной полосе), нажмите на него. Слева в столбике найдите слово ТРЕНИРОВОЧНАЯ, нажмите на него, затем появится таблица. В ней найдите слово СЛОЖЕНИЕ, около него слово классический. Нажмите на него. Появится зелёное поле с игрой. Под словом ТРЕНИРОВОЧНАЯ площадка будет розовый прямоугольник, Нажмите на него и выберите 1 уровень. Далее ребёнок может 4 минуты порешать примеры . Если ответ случайно ребёнок набрал неправильно, то его можно стереть, нажав на кнопку со стрелочкой.
Упражнеие  Сложение и вычитание в пределах 5 (svetvlad - 18.11.2013)  можно найти в разделе Teadusmiks (на главной странице слева в столбике найдите это слово). Затем свержу в чёрной полосе найдите слово УПРАЖНЕНИЕ.  Нажмите на него. Появится таблица и вней найдёте данное упражнение.
Успехов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Обновлённые списки по группам

  A Elena Kononova 1 Matin, Egor ...